Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio000
Febbraio000
Marzo000
Aprile001130
Maggio9678967814528
Giugno8160816010242
Luglio106821068213030
Agosto134051340517083
Settembre108491084912695
Ottobre112211122115012
Novembre130411304115821
Dicembre331533155166
Totali8035180351104707

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre